Conozca la programación en TV del Mundial Sub-20

A través de Gol Caracol, Directv y RCN usted podrá disfrutar de todos los partidos del torneo.

Caracol TV y Directv ya dieron a conocer sus parrillas de programación para disfrutar del torneo de fútbol más importante que se ha realizado en Colombia.

Por la señal de Directv se podrán ver en exclusiva 23 de los 52 partidos, de los cuales 20 corresponden a la fase de grupos, dos a los octavos de final y uno a cuartos de final.

Los 29 juegos restantes se podrán ver, en simultáneo, tanto por la señales de televisión abierta (Gol Caracol y RCN) como por Directv.

 

 

 

 

Fecha

Encuentro

Hora

Ciudad

Transmite

29-Jul

Brasil x Egipto

21:00

Barranquilla

Caracol/RCN

29-Jul

Austria x Panamá

17:30

Cartagena

Directv

29-Jul

Inglaterra x RDP Corea

14:30

Medellín

Directv

29-Jul

Argentina x México

17:30

Medellín

Caracol/RCN

30-Jul

Camerun x N. Zelanda

17:00

Cali

Directv

30-Jul

Portugal x Uruguay

20:00

Cali

Directv

30-Jul

Mali x Corea del Sur

17:00

Bogotá

Caracol/RCN

30-Jul

Colombia x Francia

20:00

Bogotá

Caracol/RCN

31-Jul

Nigeria x Guatemala

15:00

Armenia

Directv

31-Jul

Croacia x A. Saudita

18:00

Armenia

Directv

31-Jul

Costa rica x España

15:00

Manizales

Caracol/RCN

31-Jul

Australia x Ecuador

18:00

Manizales

Caracol/RCN

1-Ago

Egipto x Panamá

17:00

Barranquilla

Directv

1-Ago

Brasil x Austria

20:00

Barranquilla

Directv

1-Ago

Mexico x RDP Corea

17:00

Medellín

Caracol/RCN

1-Ago

Argentina x Inglaterra

20:00

Medellín

Caracol/RCN

2-Ago

Uruguay x N. Zelanda

17:00

Cali

Directv

2-Ago

Portugal x Camerun

20:00

Cali

Directv

2-Ago

Francia x Corea del Sur

17:00

Bogotá

Caracol/RCN

2-Ago

Colombia x Mali

20:00

Bogotá

Caracol/RCN

3-Ago

Arabia Saudita x Guatemala

17:00

Armenia

Directv

3-Ago

Croacia x Nigeria

20:00

Armenia

Directv

3-Ago

Ecuador x España

17:00

Manizales

Caracol/RCN

3-Ago

Australia x Costa Rica

20:00

Manizales

Directv

4-Ago

Brasil x Panamá

20:00

Barranquilla

Caracol/RCN

4-Ago

Mexico x Inglaterra

17:00

Cartagena

Caracol/RCN

4-Ago

Egipto x Austria

20:00

Cartagena

Directv

4-Ago

Argentina x RDP Corea

17:00

Medellín

Directv

5-Ago

Portugal x N. Zelanda

17:00

Cali

Directv

5-Ago

Francia x Mali

20:00

Cali

Directv

5-Ago

Uruguay x Camerun

17:00

Bogotá

Caracol/RCN

5-Ago

Colombia x Corea del Sur

20:00

Bogotá

Caracol/RCN

6-Ago

Ecuador x Costa Rica

17:00

Pereira

Caracol/RCN

6-Ago

Arabia Saudita x Nigeria

20:00

Pereira

Directv

6-Ago

Croacia x Guatemala

20:00

Armenia

Directv

6-Ago

Australia x España

17:00

Manizales

Directv