Estadísticas

FECHALOCALVISITANTEESTADIOESTADO
Sep 18
Emelec
Emelec 2
River Plate 1
River Plate
George Capwell (ECU)Finalizado
Sep 18
Boca Juniors
Boca Juniors 3
Rosario Central 0
Rosario Central
Alberto J. Armando (ARG)Finalizado
Sep 17
Libertad
Libertad 2
Barcelona 0
Barcelona
Dr. Nicolás Leoz (PAR)Finalizado
Sep 17
River Plate
River Plate 2
Godoy Cruz 0
Godoy Cruz
Antonio Vespucio Liberti (ARG)Finalizado
Sep 17
Universitario (Sucre)
Universitario (Sucre) 2
César Vallejo 2
César Vallejo
Estadio Patria (BOL)Finalizado
Sep 17
Huachipato
Huachipato 2
U. Católica (Ec) 0
U. Católica (Ec)
Estadio CAP (CHI)Finalizado
Sep 16
Peñarol
Peñarol 2
Deportivo Cali 2
Deportivo Cali
Centenario (URU)Finalizado
Sep 16
Dep. Capiatá
Dep. Capiatá 1
Caracas 1
Caracas
Feliciano Cáceres (PAR)Finalizado
Sep 16
Independiente del Valle
Independiente del Valle 1
Cerro Porteño 0
Cerro Porteño
Estadio Rumiñahui (ECU)Finalizado
Sep 16
Estudiantes
Estudiantes 1
Gimnasia 0
Gimnasia
Ciudad de La Plata (ARG)Finalizado
Vea la tabla completa
POSEQUIPOPTSPJPGPEPPGFGCFVCVGD
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1AAAAAAAAAAAA
1LLLLLLLLLLLL
Vea la tabla completa
NOMBREEQUIPOGOLESJUGCABT.L.PEN
Fabio EscobarDep. CapiatáDep. Capiatá40103
Andrés VilchesHuachipatoHuachipato42200
Hernán R. LópezLibertadLibertad32001
Andy PandoCésar VallejoCésar Vallejo32100
Michael SantosRiver PlateRiver Plate32001
Cristian J. NasutiDeportivo CaliDeportivo Cali20200
Ismael BlancoBarcelonaBarcelona21100
Ronald QuinterosCésar VallejoCésar Vallejo22000
MarcinhoVitóriaVitória22000
Fernando GiménezEmelecEmelec22000
Fernando UribeMillonariosMillonarios22000
Cristian O. DiazSan JoséSan José21001
Rodrigo MoraRiver PlateRiver Plate21100
Andrés E. ChávezBoca JuniorsBoca Juniors21100
Erik LimaGoiásGoiás21100
EdsonFluminenseFluminense21100
Jonathan RodríguezPeñarolPeñarol21001
Carlos A. Rivas MurilloDeportivo CaliDeportivo Cali22000
Roberto C. GamarraGeneral DíazGeneral Díaz22000
Pablo BeckerRosario CentralRosario Central10010
Vea la tabla completa
PRÓXIMOS ENCUENTROS

César Vallejo VS Universitario (Sucre)

Segunda Fase

Septiembre 23
5:00 pm (COL)

Cerro Porteño VS Independiente del Valle

Segunda Fase

Septiembre 23
7:15 pm (COL)

Caracas VS Dep. Capiatá

Segunda Fase

Septiembre 24
5:00 pm (COL)

EQUIPOS

  • Aguilas Pereira
  • Alianza Lima
  • At. Nacional
  • Barcelona
  • Caracas
  • Cerro Porteño
  • Cobresal
  • César Vallejo
  • Danubio
  • Dep. Capiatá
  • Dep. La Guaira
  • Deportes Iquique
  • Deportivo Anzoátegui
  • Deportivo Cali
  • Emelec
  • General Díaz
  • Huachipato
  • Independiente del Valle
  • Inti Gas
  • Libertad
  • Millonarios
  • Nacional Potosí
  • Peñarol
  • Rentistas
  • River Plate
  • San José
  • Trujillanos
  • U. Católica
  • U. Católica (Ec)
  • UTC
  • Universitario (Sucre)
  • Wilstermann

El conjunto 'embajador' estrenará su nuevo uniforme en el partido de Copa Sudamericana contra Cesar Vallejo de Perú

TAGS:

Pasto, Nacional, Itagüí y Equidad clasificaron a la siguiente ronda del certamen. En los enfrentamientos, los colombianos mostraron un gran nivel de fútbol.

El ecuatoriano Diego Lara, asistido por Carlos Herrera y Edwin Bravo será quien reparta justicia en el partido de Atlético Nacional.

TAGS:

El equipo santafecino venció 2-1 a la Academia como visitante en el juego de vuelta del duelo argentino.

TAGS:

El campeón colombiano disputa el cupo a la segunda fase del torneo continental en el estadio Atanasio Girardot.

El equipo donde militan Wilder Medina y Fabián Vargas fue sorprendido por Mineros de Guayana en Guayaquil y lo eliminó de la competición.

La regularidad, entrega y buen juego de Alexander Mejía hicieron que el técnico de la selección de Colombia lo tenga en sus planes para el partido amistoso ante Serbia, el próximo 14 de agosto en Barcelona.

En el sorteo llevado a cabo en la mañana del miércoles se conocieron los rivales para los equipos colombianos.

COPA SUDAMERICANA

Manifiesto de un hincha tras el juego de ida por los cuartos de final.

Próximos Encuentros

César Vallejo VS Universitario (Sucre) Sep 23 5:00 pm (COL) Trujillo

Cerro Porteño VS Independiente del Valle Sep 23 7:15 pm (COL) Asunción

Caracas VS Dep. Capiatá Sep 24 5:00 pm (COL) Caracas

VER TODO EL CALENDARIO
Ver versión Móvil
Ver versión de escritorio