Publicidad
Bogotá 14 Mar 2013 - 10:20 am

Cortes de agua

101 barrios de Bogotá tendrán cortes de agua la próxima semana

Este lunes las localidades que se verán afectadas serán Usaquén y Kennedy.

Por: Elespectador.com
  • 37Compartido
    http://www.elespectador.com/noticias/bogota/101-barrios-de-bogota-tendran-cortes-de-agua-proxima-se-articulo-410254
    http://tinyurl.com/n8w7m6u
  • 0
insertar

La Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá (EAAB) informó que la próxima semana habrá cortes de agua en 101 barrios de la ciudad debido a trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas.

Lunes 18 de marzo

Desde las 9 a.m. y por espacio de 24 horas

Kennedy: La Cecilia, El Rubí, Roma, El Vergel, La Pampa, Vergel Occidental y Visión.

Desde las 10 a.m. y por espacio de 24 horas

Usaquén: Chicó.

Martes 19 de marzo

Desde las 9 a.m. y por espacio de 24 horas

Kennedy: Calandaima, Tocarema, Ipanema, La Magdalena, Vereda El Tintal y Nueva Castilla.

Bosa: Danubio Azul, Escocia, Bosanova, El Porvenir, Chico Sur, San Pedro, La Paz (parcialmente) y Bosa Nova.

Desde las 10 a.m. y por espacio de 24 horas

Suba: Bilbao, Tibabuyes y San Carlos de Suba.

Usaquén: Bella Suiza, Ginebra, Clínica y Universidad el Bosque.

Miércoles 20 de marzo

Desde las 9 a.m. y por espacio de 24 horas

Soacha: León XIII, Reina Sofía, Rincón de Santa Fe, Pablo VI, Los Ocales, Los Olivos, La María, Juan Pablo I, El Cedro I, La Despensa, Terreros, Bosques de Tibanica, El Oasis, El Bosque, Vipal, Malabar, San Mateo, Casa Linda, San Lucas, El Pinar, Los Nogales, La Alameda, Altos de San Mateo, San Ignacio, Mirador de San Ignacio, Las Vegas, Hospital cardiovascular del Niño de Cundinamarca y Centro Comercial UNISUR.

Desde las 10 a.m. y por espacio de 24 horas

Suba: Granada Norte, Pinos de Lombardía.

Desde las 6 p.m. y por espacio de 12 horas

Candelaria: Las Aguas, Candelaria y Germania.

Jueves 21 de marzo

Desde las 9 a.m. y por espacio de 24 horas

Soacha: El Sol , Andalucía, El Dorado, Juan Pablo II, El Tuso, San Juan, Las Villas, Santa María, El Triunfo, San José, San Antonio, San Alberto, San Humberto, Chico Sur, Galicia, Urbanización San Carlos, Balcón Real, Cagua, El Cardal, Llano Grande, La Esperanza y Los Cristales.

Desde las 9 a.m. y por espacio de 15 horas

Santa Fe: Lourdes, Candelaria, Belén, Egipto, Concordia, Las Aguas, La Macarena, Bosque Izquierdo, La Paz centro, Germania, Colegio Ramón B. Jimeno y Perseverancia.

Desde las 10 a.m. y por espacio de 24 horas

Suba: El Poa, Tuna baja, Salitre, Las Mercedes de Suba y Villa Hermosa.

 

 

inserte esta nota en su página
  • 0
  • 0
  • Enviar
  • Imprimir

Última hora

Lo más compartido

  • Bogotá Sep 7 - 11:28 am

    Las pruebas de Sergio

    Las pruebas de Sergio
  • La 'Supervenus', el video contra los estereotipos de belleza
  • Vicky Hernández, la actriz que está sola, enferma y triste
0
Opiniones

Para opinar en esta nota usted debe ser un usuario registrado.
Regístrese o ingrese aquí

Publicidad

Suscripciones impreso

362

ejemplares

$312.000 POR UN AÑO
Publicidad
Ver versión Móvil
Ver versión de escritorio