Publicidad
Bogotá 7 Mar 2013 - 9:18 am

Cortes de agua

116 barrios de Bogotá tendrán cortes de agua la próxima semana

Este lunes las localidades afectadas serán Puente Aranda, Los Mártires, Suba y Bosa.

Por: Elespectador.com
  • 51Compartido
    http://www.elespectador.com/noticias/bogota/116-barrios-de-bogota-tendran-cortes-de-agua-proxima-se-articulo-408828
    http://tinyurl.com/kjeswlq
  • 0
insertar

La Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá (EAAB) informó que la próxima semana habrá cortes de agua en 116 barrios de la ciudad debido a trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas.

Lunes 11 de marzo

Desde las 9 a.m. y por espacio de 24 horas

Bosa: Nueva Granada, José María Carbonel, Villa Anny, Charles de Gaulle, Bosa centro y Argelia.

Desde las 10 a.m. y por espacio de 24 horas

Puente Aranda: Zona industrial Franco y Montevideo.

Los Mártires: Ricaurte.

Suba: Tibabuyes, Sabana de Tibabuyes, Tibabuyes Norte y Universal.

Martes 12 de marzo

Desde las 9 a.m. y por espacio de 24 horas

Bosa: Antonia Santos, Paso Ancho, Gran Colombiano, Islandia, el Retazo, José Antonio Galán.

Desde las 10 a.m. y por espacio de 24 horas

Fontibón: Belén Fontibón.

Suba: Lombardía, Puerta del Sol y Villa María.

Ciudad Bolívar: J.J. Rondón y San Francisco Millán.

Desde las 10:30 a.m. y por espacio de 2 horas

Santa Fe: Lourdes, El Rocío, La Candelaria, La Concordia, Belén, Egipto, Germania, Quinta de Bolívar, Colegio Ramón B. Jimeno, La Perseverancia, La Macarena, Bosque Izquierdo, Las Aguas y La Paz.

Miércoles 13 de marzo

Desde las 9 a.m. y por espacio de 24 horas

Bosa: Gualoche, Andalucía, Bosa la Estación (parcial), El Motorista y Cementerio Jardines del Apogeo.

Soacha: Nuevo Colón, Los Cerezos, Las Acacias, Quintanares, Simón Bolívar, Puesta del Sol, Zona Industrial Cazuca y Estación de Bomberos de Soacha.

Kennedy: Class, La Paz y Carmelo Sur.

Desde las 10 a.m. y por espacio de 24 horas

Ciudad Bolívar: Lucero bajo, José Domingo Laín Y Quintas del Sur.

Desde las 10:30 a.m. y por espacio de 2 horas

Suba: Colina Norte, Iberia, Surala, Escuela de Carabineros, Santa Helena, Ciudad Jardín Norte y Atenas Norte.

Desde las 5 p.m. y por espacio de 8 horas

Suba: Niza, Suba Naranjos, Vereda Naranjos, Escuela de Carabineros, El Plan, Suba Cerro I y II, Casablanca, Ciudad Hunza, Almirante Colón, Altos de Chozica, Suba Urbano, Tuna Alta, San Patricio, El Alto del Tigre, Suba Medio, Suba Alto y Campiña.

Jueves 14 de marzo

Desde las 9 a.m. y por espacio de 24 horas

Kennedy: Mandalay, Techo, Américas Occidental, Banderas, Ayacucho, Francisco José de Caldas, Hogares Colombianos, Colegio INEM, de Kennedy, Catalina, Jaqueline, Timiza B y El Socorro.

Desde las 10 a.m. y por espacio de 24 horas

Ciudad Bolívar: Catalina, Jaqueline, Timiza B y El Socorro.

Desde las 1:30 p.m. y por espacio de 2 horas

Tunjuelito: Protecho, San Francisco, Arborizadora baja, La Coruña, Verona, El Ensueño y El Chircal Sur.

Viernes 15 de marzo

Desde las 9 a.m. y por espacio de 24 horas

Kennedy: El Vergel Oriental, Valladolid, Bavaria, Villa Alsacia, Nuevo Techo, Castilla, Patio bonito, Patio bonito II, Tairona y Campo Hermoso.
 

inserte esta nota en su página
  • 0
  • 0
  • Enviar
  • Imprimir

Última hora

  • Santos viaja a Europa para explicar implementación del postconflicto
  • Brasil contará con Neymar para los Olímpicos de Río 2016
  • Los disfraces de los jugadores del Arsenal

Lo más compartido

  • La mejor inventora del mundo es colombiana
  • La impactante broma de los 27 millones de reproducciones en YouTube
  • 'No le preste atención a la gente pobre': Robert Kiyosaki
0
Opiniones

Para opinar en esta nota usted debe ser un usuario registrado.
Regístrese o ingrese aquí

Publicidad

Suscripciones impreso

362

ejemplares

$312.000 POR UN AÑO
Publicidad
Ver versión Móvil
Ver versión de escritorio