Publicidad
Bogotá 28 Feb 2013 - 10:17 am

Cortes de agua

88 barrios de Bogotá tendrán cortes de agua la próxima semana

El municipio de Soacha también se verá afectado con la interrupción del suministro del líquido.

Por: Elespectador.com
  • 41Compartido
    http://www.elespectador.com/noticias/bogota/88-barrios-de-bogota-tendran-cortes-de-agua-proxima-sem-articulo-407431
    http://tinyurl.com/lhaf82n
  • 0
insertar

La Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá (EAAB) informó que la próxima semana habrá cortes de agua en 88 barrios de la ciudad debido a trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas.

Lunes 4 de marzo

Desde las 9 a.m. y por espacio de 24 horas

Soacha: Múltiples Colmena, El Ciprés, Rincón de San Alejo, El Ático, San Germán, Los Pinos, Los Alpes, Villa Santa Isabel, El Divino Niño, Quintas de la Laguna, Reservas de la Laguna, Neuta, San Andrés y Maranatha.

Desde las 10 a.m. y por espacio de 24 horas

Santa Fe: Ramírez, Vitelma y La Roca.

Desde las 9 a.m. y por espacio de 12 horas

Ciudad Bolívar: Tesoro, Paraíso, Bella Flor, Naciones Unidas, Quiba, Vista Hermosa y El Recuerdo.

Martes 5 de marzo

Desde las 9 a.m. y por espacio de 24 horas

Soacha: Panorama, Ricaurte, La Magdalena, El Porvenir, Santa Rosa, Camilo Torres, Nogal, Hogar del Sol, La Amistad, Bochica, La Toscana, La Cañada, Ubaté, San Juan de Ubaté, Rincón de Ubaté, San Marcos, La España, Parques del Sol, Cien Familias, Bosques de Cipi, Cohabitar, La Pradera, El Paraiso, La Florida y Altos de la Florida.

Desde las 10 a.m. y por espacio de 24 horas

Rafael Uribe Uribe: Villa Gladys, Sarazota, Las Mercedes, Macondo, Carmen del Sol, Nueva Pensilvania y Arboleda Sur.

Miércoles 6 de marzo

Desde las 9 a.m. y por espacio de 24 horas

Kennedy: Provivienda Occidental, Carvajal, Los Cristales, Llano Grande, María Paz, Corabastos, Pío XII.

Engativá: Bosques de Granada, Gran Granada, Aptos Amarillo y Constructora AR.

Desde las 10 a.m. y por espacio de 24 horas

Usaquén: Chicó, Chicó Norte.

Chapinero: Paraíso y Pardo Rubio.

Jueves 7 de marzo

Desde las 9 a.m. y por espacio de 24 horas

Kennedy: Las Dos Avenidas, Rincón de Castilla, Pío XII, Ciudad Techo, Castilla, Jardines de Castilla, Patio Bonito II, Provivienda Occidental, Dindalito.

Desde las 10 a.m. y por espacio de 24 horas

Usaquén: Santa Bárbara Occidental.

Viernes 8 de marzo

Desde las 9 a.m. y por espacio de 24 horas

Bosa: Jiménez de Quesada, San Pablo, La Estación de Bosa, El Jardín, La Esperanza y San Diego Bosa.
 

inserte esta nota en su página
  • 0
  • 0
  • Enviar
  • Imprimir

Lo más compartido

Publicidad

Suscripciones impreso

362

ejemplares

$312.000 POR UN AÑO
Publicidad
Ver versión Móvil
Ver versión de escritorio