Especial de combate en Space

Sábado 7 y domingo 8 de enero, programa especial en dos entregas: Lo mejor de 2011
Especial de combate en Space

Aquí está la programación:

Combate Space - Lo mejor de 2011 (parte 1)

Sábado 7 de enero (repetición el sábado 14)

“Sorpresa”: Daniel Geale vs. Sebastian Sylvester (7 de mayo).“Revelación”: Grzegorz Proksa vs. Sebastian Sylvester (1 de octubre).“El campeón silencioso”: Tavoris Cloud vs. Yusay Mack (25 de junio).“Visita del año”: Evander Holyfield en Buenos Aires (junio).“Grandes peleas” – parte 1: Marcos Maidana vs. Erik Morales (9 de abril); Robert Guerrero VS. Michael Katsidis (9 de abril); Andre Berto vs. Víctor Ortiz (16 de abril).“Round del año”: Alfredo Angulo vs. James Kirkland (5 de noviembre).“Curiosidades”: Arthur Abraham vs. Stjepan Bozic (12 de febrero); Andre Berto vs. Víctor Ortiz (16 de abril).“Super Six World Boxing Classic”: Andre Ward vs. Arthur Abraham (14 de mayo); Carl Forch vs. Glen Johnson (14 de mayo); Carl Froch vs. Andre Ward (17 de diciembre).“Reconocimiento de la OMB”: El que recibió Combate Space por su trayectoria.“Los mejores KO”: Helenius vs. Peter (2 de abril); Ishida vs. Kirkland (9 de abril); Murat vs. Griffin (7 de mayo); Garner vs. Estrada (14 de mayo); Zewski vs. Galván (21 de mayo); Broner vs. Lizau (18 de junio); Cloud vs. Mack (25 de junio); Shimoda vs. Ramos (9 de julio); Huck vs. Rossi (22 de octubre); Morales vs. Trujillo (5 de noviembre); Russell Jr. vs. Ruíz (26 de noviembre); Broner vs. Rodríguez (26 de noviembre); Povetkin vs. Boswell (3 de diciembre).

Combate Space - Lo mejor de 2011 (parte 2)

Domingo 8 de enero (rotación el sábado 14)

“Figuras”: Saúl Álvarez y Marco Huck.“Reconocimiento del CMB”: El que recibió Combate Space por su trayectoria.“Polémicas”: Floyd Mayweather Jr. vs. Víctor Ortiz (17 de septiembre); Bernard Hopkins vs. Chad Dawson (15 de octubre).“Grandes peleas” – parte 2: Antonio De Marco vs. Jorge Linares (15 de octubre); Alfredo Angulo vs. James Kirkland (5 de noviembre) y Amir Khan vs. Lamont Peterson (10 de diciembre).“Los mejores KO”: clip especial.“Robos”: Paul Malignaggi vs. José Miguel Cotto (9 de abril); Devon Alexander VS. Lucas Matthysse (25 de junio); Paul Williams VS. Erislandy Lara (9 de julio) y Robert helenius VS. Dereck Chisora (3 de diciembre).“Recuerdo”: un homenaje a las figuras más importantes del boxeo desaparecidas durante 2011: Amílcar Brusa; Genaro Hernández y Joe Frazier.“Promesas”: Jessie Vargas y el pesado Seth Mitchell.“La hazaña”: La consagración como campeón del mundo a los 46 años de edad de Bernard Hopkins, frente a Jean Pascal, el 21 de mayo.

 

 

Temas relacionados

 

últimas noticias

Los hábitos matutinos de la gente exitosa

Cajas de sorpresas