Mujeres del Putumayo buscan una vida sin coca

hace 0 sec

Esta es la parrilla de fútbol internacional para este fin de semana

El regreso de la Bundesliga, el partido entre Liverpool y Manchester United y el cronograma del preolímpico sub23 se destacan en la programación.

El equipo de Jurgen Klopp se enfrentará al Manchester United el día domingo por la fecha número 22 de la Premier League.AFP

Sábado 18 de enero:

Premier League:

- Queens Park Rangers vs Leeds United (7:30 a.m.) – Espn 3

- Watford vs Tottenham Hotspur (7:30 a.m.) – Espn 2

- Manchester City vs Crystal Palace (10:00 a.m. ) – Espn 2

- Arsenal vs Sheffield United (10:00 a.m.) – Espn 3

- Newcastle vs Chelsea (12:30 p.m.) – Espn 2

Liga española:

- Levante vs Alavés (7:00 a.m.) – Espn

- Real Madrid vs Sevilla (10:00 a.m.) – Directv

- Osasuna vs Valladolid (12:20 p.m.) - Directv

- Eibar vs Atlético de Madrid (3:00 p.m.) - Espn 2

Serie A:

- Lazio vs Sampdoria (9:00 a.m.) – Espn

- Sassuolo vs Torino (12:30 p.m.) – Espn 3

Liga alemana:

- Eintracht Frankfurt vs Hoffenheim (9:30 a.m.) – Fox Sports 2

- Borussia Dortmund vs F.C. Augsburgo (9:30 a.m.) - Fox Sports

- Union Berlin vs RB Leipzig (12:30 p.m.) – Fox Sports

Florida Cup:

- Corinthians vs Atlético Nacional (5:30 p.m.) – Win Sports

Preolímpico Sub23:

- Chile vs Ecuador (6:00 p.m.) – Directv

- Colombia vs Argentina (8:30 p.m.) – Directv, Win Sports y Caracol

Domingo 19 de enero:

Premier League:

- Liverpool vs Manchester United (11:30 a.m.) – Espn 2

Liga española:

- Mallorca vs Valencia C.F. (6:00 a.m.) – Espn 2

- Real Betis vs Real Sociedad (8:00 a.m.) - Directv

- Villareal vs Espanyol (10:00 a.m.) – Espn 3

- Athletic Club vs Celta de Vigo (12:30 p.m.) – Directv

- Barcelona vs Granada (3:00 p.m.) – Espn 2

Serie A:

- Milán vs Udinese (6:30 p.m.) – Espn

- Lecce vs Inter (9:00 a.m.) Espn 2

- Génoa vs Roma (12:00 p.m.) – Espn 3

- Juventus vs Parma (2:45 p.m.) – Espn 3

Liga alemana:

- Hertha Berlin vs Bayern Munich (9:30 a.m.) – Fox Sports

- Paderborn vs Bayer Leverkusen (12:00 p.m.) – Fox Sports

Superliga argentina:

- Independiente vs River Plate (5:10 p.m.) – Fox Sports 2

Preolímpico sub23:

- Uruguay vs Paraguay (6:00 p.m.) – Directv y Win Sports

- Brasil vs Perú (8:30 p.m.) - Directv

 

900337

2020-01-17T17:18:03-05:00

article

2020-01-17T17:18:03-05:00

aosorio_262373

none

* Redacción Deportes

Fútbol Internacional

Esta es la parrilla de fútbol internacional para este fin de semana

68

2607

2675