Dimayor dio a conocer horarios de la Liga hasta la novena fecha

El calendario de las fechas 6, 7, 8 y 9 quedó programado y se disputarán entre el 18 de febrero y el 6 de marzo del presente año.

Luis Benavides - El Espectador

La Dimayor dio a conocer la programación de las fechas 6, 7, 8 y 9 para la Liga Postobón 2014. La sexta se jugará entre semana y tendrá un partido aplazado que será el de Cali y Huila, que se jugará el próximo 5 de marzo.

Esta jornada comenzará el martes 18 de febrero con el juego entre Uniautónoma y Fortaleza. Mientras que clásicos como Millonarios vs. Once Caldas y Medellín vs. Júnior se jugarán el miércoles y jueves a las 8:00 p.m. respectivamente.

La séptima fecha por su parte que comenzará el sábado 22 de febrero tendrá como atractivo el clásico capitalino entre Santa Fe vs. Millonarios, que se jugará a las 5:00 p.m. Mientras que otro partido clásico como Atlético Júnior vs. Deportivo Cali cerrará la fecha el domingo a las 7:30 p.m.

La octava y novena fecha se realizaran en la última semana de febrero y el primer fin de semana de marzo.

A continuación los horarios correspondientes a las fechas 6, 7, 8 y 9 de la Liga Postobón I-2014 que se disputarán entre el 18 de febrero y el 6 de marzo del presente año.

Fecha 6

Martes 18 de febrero

Uniautónoma vs. Fortaleza: 6:00 p.m. (Win Sports)

Equidad vs. Chicó: 8:00 p.m. (Win Sports)

Miércoles 19 de febrero

A. Petrolera vs. Santa Fe: 3:15 p.m. (Win Sports)

Patriotas vs. Itagüí: 6:00 p.m. (Win Sports)

Millonarios vs. Once Caldas: 8:00 p.m. (Win Sports)

Envigado vs. Nacional: 8:00 p.m. (Win Sports)

Jueves 20 de febrero

Tolima vs. Pasto: 6:00 p.m. (Win Sports)

Medellín vs. Junior: 8:00 p.m. (Win Sports)

Miércoles 5 de marzo

Cali vs. Huila: 7:45 p.m. (Win Sports)

Fecha 7

Sábado 22 de febrero

Fortaleza vs. Patriotas: 2:00 p.m. (Win Sports)

Huila vs. A. Petrolera: 4:00 p.m. (Win Sports)

Santa Fe vs. Millonarios: 5:00 p.m. (RCN)

Chicó vs. Uniautónoma: 6:00 p.m. (Win Sports)

Nacional vs. Equidad: 8:00 p.m. (Win Sports)

Domingo 23 de febrero

Pasto vs. Envigado: 3:15 p.m. (Win Sports)

Itagüí vs. Medellín: 3:15 p.m. (Win Sports)

Once Caldas vs. Tolima: 5:30 p.m. (Win Sports)

Junior vs. Cali: 7:30 p.m. (Win Sports)

Fecha 8

Martes 25 de febrero

Uniautónoma vs. Patriotas: 6:00 p.m. (Win Sports)

Millonarios vs. Huila: 8:00 p.m. (Win Sports)

Miércoles 26 de febrero

Equidad vs Pasto: 8:00 p.m. (Sin televisión)

Medellín vs. Fortaleza: 8:00 p.m. (Win Sports)

Envigado vs. Once Caldas: 8:00 p.m. (Win Sports)

Jueves 27 de febrero

Alianza Petrolera vs. Junior: 3:15 p.m. (Win Sports)

Cali vs. Itagüí: 8:00 p.m. (Win Sports)

Martes 4 de marzo

Chicó VS. Nacional: 7:45 p.m. (Win Sports)

Jueves 6 de marzo

Tolima vs. Santa Fe: 7:45 p.m. (Win Sports)

Fecha 9

Sábado 1 de marzo

Fortaleza vs. Equidad: 2:00 p.m. (Win Sports)

Patriotas vs. Chicó: 4:00 p.m. (Win Sports)

Tolima vs. Huila: 6:00 p.m. (Win Sports)

Medellín vs. Nacional: 8:00 p.m. (Win Sports)

Domingo 2 de marzo

Alianza Petrolera vs. Once Caldas: 3:15 p.m. (Win Sports)

Itagüí vs. Envigado: 3:15 p.m. (Win Sports)

Cali vs. Pasto: 5:30 p.m. (Win Sports)

Millonarios vs. Santa Fe: 7:30 p.m. (Win Sports)

Miércoles 19 de marzo

Uniautónoma vs. Junior: 7:45 p.m. (Win Sports)