Cortes de agua y energía programados para esta semana en Bogotá y Soacha

Desde este lunes, y hasta el viernes 27 de septiembre, se adelantarán labores de mantenimiento e instalaciones en algunos sectores de la ciudad. Aquí el detalle de los barrios que se verán afectados.

Se recomienda almacenar agua y tapar los envases del líquido.Pixabay

Tanto la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá, como Enel-Codensa, anunciaron sus respectivos cortes programados de los servicios de agua y energía para esta semana en la capital. 

Los cortes del Acueducto, que obedecen a labores de mantenimiento e instalación de infraestructura en su red, irán desde este lunes y hasta el viernes 27 de septiembre; mientras que los de Enel-Codensa, solo adelantará mantenimientos y las suspensiones de energía irán desde este lunes hasta el miércoles 25 de septiembre. 

Aquí el detalle de los barrios afectados organizados por día y sus respectivas localidades.

Suspensiones del suministro de agua

Lunes 23 de septiembre

Kennedy

Barrios: Provivienda Occidental, Carvajal y Los Cristales
Lugar: De la calle 40 Sur a la calle 26 Sur, entre avenida carrera 72 a la carrera 73
Duración: Desde las ocho de la mañana y hasta por 24 horas
Motivo: Mantenimiento de estaciones reductoras de presión

Los Mártires

Barrio: La Favorita
Lugar: De la avenida carrera 14 o avenida Caracas a la carrera 18A, entre avenida calle 13 a la avenida calle 26
Duración: Desde las diez de la mañana y hasta por 12 horas.
Motivo: Mantenimiento preventivo

Martes 24 de septiembre

Soacha

Barrio: Ciudad Verde
Lugar: De la calle 30 a la calle 40, entre carrera 30 a la carrera 33. De la calle 30 a la calle 35, entre diagonal 40 a la carrera 30
Duración: Desde las ocho de la mañana y hasta por 24 horas
Motivo: Instalación totalizadora

Suba

Barrios: Suba Pueblo, Provenza, Salamanca, Calatayud, Lindaraja, Tuna Baja, La Palma, San Francisco, Cuorum, Casablanca Norte, Las Terrazas, La Manuelita, La Aguadita, Cami de Suba, Cespo, Casas Fiscales y Casas del Monte 
Lugar: De la calle 127 a la calle 170, entre carrera 72 a la carrera 92
Duración: Desde las diez de la mañana y hasta por 12 horas
Motivo: Lavado tanque medio de Suba y Cárcamo

Ciudad Bolívar

Barrios: La Casona, Bonanza Sur, Verona, Candelaria La Nueva, Los Laureles 2 y Universidad Distrital
Lugar: De la calle 62 Sur a la diagonal 69 Sur, entre carrera 38 a la transversal 70
Duración: Desde las dos de la tarde y hasta por dos horas
Motivo: Verificación del macromedidor

Rafael Uribe Uribe

Barrio: La Resurrección
Lugar: De la diagonal 32B Sur a la calle 43 Sur, entre carrera 12 a la carrera 11D Bis
Duración:  Desde las diez de la mañana y hasta por 24 horas
Motivo: Empates de red de acueducto

Engativá

Barrio: Álamos Norte
Lugar: De la calle 63 a la calle 72, entre carrera 111 a la carrera 117
Duración: Desde las nueve de la mañana y hasta por doce horas
Motivo: Empates de red de acueducto

Kennedy

Barrios: Catania, Francisco José de Caldas, Ciudad Kennedy Norte, Ciudad Kennedy, Villa Nelly, El Tintal, El Amparo, La Concordia, Pio 12, Nuevo Techo, El Condado, Villa Mejía, Nueva Castilla, Tintalá, Osorio, Los Almendros, El Jazmín, Ciudad de Cali, María Paz, Calandaima, Dindalito, Altamar, El Rosario, Tintalito, San Pablo, Patio Bonito, centro comercial El Tintal , Biblioteca Tintal, Corporación de Abastecimiento de Bogotá Corabastos, Hospital del Sur Upa 92, Unidad de Atención Primaria Patio Bonito y Hospital del Sur Upa 50 Mexicana
Lugar: De la calle 8 a la calle 43 Sur, entre carrera 78G al Río Bogotá
Duración: Desde las 10 de la mañana y hasta por 24 horas
Motivo: Mantenimiento correctivo

Suba

Barrios: Altos de Chozica, El Rincón Norte, Los Naranjos, Villa Elisa, Batán, Las Villas y Prado Veraniego Sur
Lugar: De la calle 126 a la calle 145, entre carrera 88A a la carrera 100A; De la calle 116 a la calle 129, entre carrera 54 a la carrera 60.
Duración: Desde las diez de la mañana y hasta por 24 horas
Motivos: Empates de red e instalación de válvulas

Miércoles 25 de septiembre

Kennedy

Barrios: Catalina, Jaqueline, Timiza B y El Socorro
Lugar: De la carrera 78 a la carrera 74, entre calle 41 Bis Sur a la avenida calle 43 Sur. De la carrera 74 a la carrera 73, entre calle 42B Bis C Sur a la calle 45 Sur. De la calle 43 Sur a la calle 57C Sur, entre carrera 78 a la carrera 77G
Duración: Desde las ocho de la mañana y hasta por 24 horas
Motivo: Mantenimiento en estaciones reductoras de presión

Engativá

Barrio: Villa Sagrario
Lugar: De la calle 63 a la calle 72, entre carrera 100 a la carrera 110
Duración: Desde las nueve de la mañana y hasta por 24 horas
Motivo: Empates de red de acueducto

Usaquén

Barrios: Acacias Usaquén, Barrancas, Barrancas Norte, Bella Suiza, Caobos Salazar, Cedritos, Cedro Narváez, Cedro Salazar, El Redil, La Carolina, La Liberia, La Pradera Norte, Lisboa, Los Cedros Oriental, San Cristóbal Norte, Santa Bárbara Central, Santa Bárbara Oriental, Santa Teresa y La Pradera Norte
Lugar: De la calle 110 a la calle 170, entre carrera 7 a la carrera 15; De la calle 153 a la calle 170, entre carrera 9 a la carrera 15.
Motivos: Verificación metereológica e instalación de válvulas.

Jueves 26 de septiembre

Puente Aranda

Barrio: Comuneros
Lugar: De la calle 3 a la calle 6, entre carrera 36 costado occidental
Duración: Desde las 10 de la mañana y hasta por 12 horas
Motivo: Instalación totalizadora

Chapinero

Barrios: Chicó Norte, Chicó Norte 2do Sector y El Chicó
Lugar: De la calle 88 a la calle 100, entre carrera 8A a la carrera 15
Duración: Desde las ocho de la mañana y hasta por 24 horas
Motivo: Renovación de red de acueducto

Viernes 27 de septiembre

Kennedy

Barrios: Patio Bonito 2, Provivienda Occidental y Dindalito (parcial)
Lugar: De la avenida calle 43 Sur a la calle 38 Sur, entre avenida carrera 86(avenida Ciudad de Cali) a la carrera 89B
Duración: Desde las ocho de la mañana y hasta por 24 horas
Motivo: Mantenimiento de redes reductoras de presión

Recomendaciones de la empresa: 

Mantenga en perfecto estado las instalaciones internas del agua potable y aguas residuales (tuberías, grifos y sanitarios, entre otros).  
Lave los tanques de almacenamiento mínimo dos veces al año.  
Almacene en los tanques suficiente agua para el tiempo que dure la suspensión del servicio.  
Si almacena agua en vasijas, manténgalas tapadas y consúmala antes de 24 horas. 
El Acueducto prestará el servicio de carrotanques con prioridad a clínicas, hospitales y centros de alta concentración de público, los cuales se pueden solicitar en la Acualínea 116.

Suspensiones del servicio de energía

Domingo 22 de septiembre

Chapinero

Barrio: Chicó Norte II
Lugar:Carrera 12 A Carrera 14 Entre Calle 96 A Calle 98
Duración: Desde las ocho de la mañana y hasta las cuatro de la tarde

Engativá

Barrio: Engativá
Lugar: Calle 62 A Calle 64 Entre Carrera 122 A Carrera 124
Duración: Desde las siete de la mañana y hasta las cuatro de la tarde

Barrio: Boyacá
Lugar: Calle 71 A Calle 73 Entre Carrera 71 A Carrera 73
Duración: Desde las 7:30 de la mañana hasta las 3:45 de la tarde

Barrio: Los Álamos
Lugar: Calle 64 A Calle 66 Entre Carrera 92 A Carrera 94
Duración: Desde las siete de la mañana y hasta las 4:30 de la tarde

Barrio: Santa María
Lugar: Carrera 71 A Carrera 73 Entre Calle 71 A Calle 73
Duración: De 7:30 de la mañana y hasta las 03:45 de la tarde

Kennedy

Barrio: Jaqueline
Lugar: Calle 44 Sur A Calle 46 Sur Entre Carrera 76 A Carrera 78
Duración: De ocho de la mañana a cuatro de la tarde

Puente Aranda

Barrio: El Ejido
Lugar: Calle 13 A Calle 15 Entre Carrera 41 A Carrera 43
Duración: De 07:30 de la mañana a 05:15 de la tarde

Suba

Barrio: El Rincón
Lugar: Carrera 92 A Carrera 94 Entre Calle 127 A Calle 129
Duración: De ocho de la mañana a cuatro de la tarde

Lunes 23 de septiembre

Antonio Nariño

Barrio: La Fragua
Lugar: Calle 14 Sur A Calle 16 Sur Entre Carrera 29 A Carrera 31
Duración: De 07:45 de la mañana a tres de la tarde

Bosa

Barrio: El Retazo
Lugar: Calle 71 Sur A Calle 73 Sur Entre Carrera 78 A Carrera 80 
Duración: De nueve de la mañana a 12:40 de la tarde

Barrio: San Bernardino 17
Lugar: Carrera 99 A Carrera 101 Entre Calle 72 Sur A Calle 74 Sur 
Duración: De seis de la mañana a 04:30 de la tarde

Chapinero

Barrio: Quinta Camacho
Lugar: Calle 69 A Calle 71 Entre Carrera 9 A Carrera 11
Duración: De 09:30 de la mañana a cinco de la tarde

Barrio: Las Acacias
Lugar: Calle 69 A Calle 71 Entre Carrera 0 A Carrera 3
Duración: De diez de la mañana a 04:15 de la tarde

Ciudad Bolívar 

Barrio: El Mochuelo
Lugar: Vereda Mochuelo Alto Vía A Pasquilla
Duración: De 08:15 de la mañana a seis de la tarde

Barrio: El Peñón del Cortijo
Lugar: Calle 74 Sur A Calle 76 Sur Entre Carrera 72 A Carrera 74
Duración: De 07:30 de la mañana a 06:30 de la tarde

Barrio: Sadec Uno
Lugar: Carrera 55 A Carrera 74 Entre Calle 73 Sur A Calle 76 Sur
Duración: De 07:30 de la mañana a 06:30 de la tarde

Engativá

Barrio: Boyacá
Lugar: Carrera 71 A Carrera 73 Entre Calle 70 A Calle 72
Duración: De ocho de la mañana a 12 de la tarde

Barrio: Engativá
Lugar: Carrera 118 A Carrera 120 Entre Calle 62 A Calle 64
Duración: De una de la tarde a 05:30 de la tarde

Barrio: Engativá
Lugar: Carrera 118 A Carrera 120 Entre Calle 62 A Calle 64
Duración: De una de la tarde a 05:30 de la tarde


Barrio: Santa María 
Lugar: Calle 74 A Calle 76 Entre Carrera 72 A Carrera 74
Duración: De una de la tarde a 05:30 de la tarde

Barrio: Las Ferias
Lugar: Calle 78 A Calle 80 Entre Carrera 68 A Carrera 70
Duración: De 07:30 de la mañana a 12 de la tarde

Barrio: Villa Amalia
Lugar: Carrera 109 A Carrera 111 Entre Calle 71 A Calle 73 
Duración: De siete de la mañana a cinco de la tarde

Barrio: Villa Amalia
Lugar: Carrera 109 A Carrera 111 Entre Calle 71 A Calle 73 
Duración: De siete de la mañana a cinco de la tarde

Santa Fe

Barrio: Cerros
Lugar: Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 69 A Calle 71
Duración: De diez de la mañana a 04:15 de la tarde

Suba
Barrio: Casa Blanca
Lugar: Carrera 71 A Carrera 78 Entre Calle 237 A Calle 239
Duración: De 09:15 de la mañana a cuatro de la tarde

San Cristóbal 

Barrio: Monte Bello
Lugar: Carrera 4 Este A Carrera 6 Este Entre Calle 24 Sur A Calle 26 Sur
Duración: De ocho de la mañana a 12 de la tarde


Barrio: Nariño Sur
Lugar: Carrera 6 A Carrera 8 Entre Calle 9 Sur A Calle 11 Sur
Duración: De ocho de la mañana a cuatro de la tarde

Barrio: San Jorge Sur
Lugar: Calle 40 Sur A Calle 43 Sur Entre Carrera 5 Este A Carrera 11 Este
Duración: De ocho de la mañana a 05:30 de la tarde

Barrio: Sur América
Lugar: Carrera 4 A Carrera 6 Entre Calle 26 Sur A Calle 28 Sur
Duración: De una a cinco de la tarde

Soacha

Lugar: Carrera 14 A Carrera 16 Entre Calle 4 A Calle 6
Duración: De ocho de la mañana a 12:52 de la tarde


Suba

Barrio: Prado Veraniego Norte
Lugar: Carrera 53 A Carrera 57 Entre Calle 128 A Calle 131
Duración: De 09:15 de la mañana a 04:15 de la mañana

Barrio: Sur América
Lugar: Carrera 4 A Carrera 6 Entre Calle 26 Sur A Calle 28 Sur
Duración: De una a cinco de la tarde

Barrio: El Rincón Norte
Lugar: Carrera 92 A Carrera 95 Entre Calle 129 A Calle 131
Duración: De 08:45 de la mañana a 05:45 de la tarde

Barrio: El Rincón
Lugar: Carrera 90 A Carrera 92 Entre Calle 128 A Calle 131
Duración: De 08:15 de la mañana a cuatro de la tarde

Barrio: Torres de Colombia
Lugar: Calle 129 A Calle 131 Entre Carrera 93 A Carrera 95 
Duración: De 08:45 de la mañana a 05:45 de la tarde

Barrio: Tuna 2
Lugar: Carrera 157 A Carrera 159 Entre Calle 137 A Calle 139
Duración: De 08:35 de la mañana a 04:15 de la tarde

Teusaquillo

Barrio: San Luis
Lugar: Calle 61 A Calle 63 Entre Carrera 21 A Carrera 25
Duración: De 09:30 de la mañana a 06:00 de la tarde

Usaquén

Barrio: Cedritos
Lugar: Calle 137 A Calle 141 Entre Carrera 6 A Carrera 8
Duración: De 09:30 de la mañana a 02:00 de la tarde

Barrio: Estrella del Norte
Lugar: Calle 153 A Calle 160 Entre Carrera 15 A Carrera 18
Duración: De 09:30 de la mañana a 04:15 de la tarde

Barrio: Horizontes
Lugar: Carrera 3 A Carrera 5 Entre Calle 181 A Calle 183
Duración: De 08:45 de la mañana a 04:00 de la tarde

Barrio: San Patricio
Lugar: Calle 108 A Calle 110 Entre Carrera 20 A Carrera 22 
Duración: De 08:15 de la mañana a 05:15 de la tarde

Usme

Barrio: San Luis
Lugar: Calle 61 A Calle 63 Entre Carrera 21 A Carrera 25
Duración: De 09:30 de la mañana a 06:00 de la tarde

Barrio: Alfonso López
Lugar: Calle 95 Sur A Calle 97 Sur Entre Carrera 4 A Carrera 6 
Duración: De 07:30 de la mañana a 04:30 de la tarde

Barrio: La Aurora
Lugar: Calle 68 Sur A Calle 70 Sur Entre Carrera 2 A Carrera 4
Duración: De 07:30 de la mañana a 04:00 de la tarde

Martes 24 de septiembre

Chapinero

Barrio: La Salle
Lugar: Carrera 3 A Carrera 5 Entre Calle 58 A Calle 60
Duración: De 01:00 de la tarde a 04:00 de la tarde

Barrio: Chapinero Central
Lugar: Calle 54 A Calle 60 Entre Carrera 6 A Carrera 8
Duración: De 09:30 de la mañana a 04:30 de la tarde

Barrio: Chicó Norte
Lugar: Calle 92 A Calle 94 Entre Carrera 17 A Carrera 19
Duración: De 09:15 de la mañana a 02:15 de la tarde

Barrio: Pardo Rubio
Lugar: Carrera 5 A Carrera 7 Entre Calle 48 A Calle 50
Duración: De 09:30 de la mañana a 12:30 de la tarde

Ciudad Bolívar

Barrio: Sadec Uno
Lugar: Calle 68 Sur A Calle 70 Sur Entre Carrera 2 A Carrera 4
Duración: De 06:30 de la mañana a 06:30 de la tarde

Barrio: El Chircal
Lugar: Calle 57 Sur A Calle 60 Sur Entre Carrera 21 A Carrera 23
Duración: De 09:00 de la mañana a 04:00 de la tarde

Engativá

Barrio: Tabora
Lugar: Calle 71 A Calle 73 Entre Carrera 79 A Carrera 81
Duración: De 07:30 de la mañana a 12:00 de la tarde

Barrio: Bellavista Occidental
Lugar: Carrera 67 A Carrera 69 Entre Calle 66 A Calle 68
Duración: De 01:00 de la tarde a 05:30 de la tarde

Kennedy

Barrio: Kennedy
Lugar: Calle 2 A Calle 4 Entre Carrera 67 A Carrera 70 
Duración: De 07:30 de la mañana a 05:00 de la tarde

Barrio: Patio Bonito
Lugar: Carrera 85 A Carrera 87 Entre Calle 25 Sur A Calle 34 Sur
Duración: De 07:15 de la mañana a 02:30 de la tarde

Barrio: Campo Alegre
Lugar: Carrera 89 A Carrera 91 Entre Calle 7 A Calle 9
Duración: De 08:00 de la mañana a 01:00 de la tarde

Los Mártires

Barrio: El Progreso
Lugar: Carrera 25 A Carrera 27 Entre Calle 4 A Calle 6
Duración: De 08:30 de la mañana a 04:00 de la tarde

Puente Aranda

Barrio: Industrial Centenario
Lugar: Calle 16 A Calle 18 Entre Carrera 41 A Carrera 43
Duración: De 08:00 de la mañana a 12:00 de la tarde

Barrio: Ortezal
Lugar: Carrera 35 A Carrera 45 Entre Calle 19 A Calle 24
Duración: De 08:15 de la mañana a 04:40 de la tarde

Barrio: Bochica
Lugar: Calle 1 A Calle 3 Entre Carrera 32 A Carrera 34
Duración: De 07:20 de la mañana a 04:15 de la tarde

Barrio: El Ejido
Lugar: Carrera 42 A Carrera 44 Entre Calle 12 A Calle 14
Duración: De 01:00 de la mañana a 04:40 de la tarde

Rafael Uribe Uribe

Barrio: Palermo Sur
Lugar: Calle 48 Sur A Calle 52 Sur Entre Carrera 0 Este A Carrera 3 Este
Duración: De 08:30 de la mañana a 05:45 de la tarde

San Cristóbal

Barrio: Santa Inés
Lugar: Carrera 2 Este A Carrera 10 Este Entre Calle 27 Sur A Calle 31 Sur
Duración: De 06:40 de la mañana a 07:00 de la tarde

Suba

Barrio: Sabana de Tibabuyes
Lugar: Carrera 127 A Carrera 129 Entre Calle 141 A Calle 143 
Duración: De 08:45 de la mañana a 04:45 de la tarde

Barrio: San Jorge
Lugar: Carrera 88 A Carrera 90 Entre Calle 126 A Calle 128 
Duración: De 08:45 de la mañana a 04:15 de la tarde

Barrio: Tibabuyes Occidental 
Lugar: Calle 141 A Calle 143 Entre Carrera 149 A Carrera 151
Duración: De 08:35 de la mañana a 04:00 de la tarde

Barrio: Casa Blanca
Lugar: Calle 237 A Calle 239 Entre Carrera 71 A Carrera 78 
Duración: De 09:15 de la mañana a 04:00 de la tarde

Barrio: Ciudad Hunza
Lugar: Calle 127 A Calle 129 Entre Carrera 86 A Carrera 89
Duración: De 09:15 de la mañana a 03:45 de la tarde

Barrio: El Rincón
Lugar: Carrera 92 A Carrera 94 Entre Calle 127 A Calle 130
Duración: De 08:45 de la mañana a 06:15 de la tarde

Teusaquillo

Barrio: San Luis
Lugar: Carrera 21 A Carrera 25 Entre Calle 57 A Calle 60
Duración: De 09:30 de la mañana a 06:30 de la tarde

Barrio: Banco Central
Lugar: Calle 52 A Calle 54 Entre Carrera 18 A Carrera 20
Duración: De 09:30 de la mañana a 06:30 de la tarde

Barrio: El Recuerdo 
Lugar: Calle 24 A Calle 26 Entre Carrera 39 A Carrera 41
Duración: De 08:15 de la mañana a 05:45 de la tarde

Barrio: San Luis
Lugar: Calle 53 A Calle 55 Entre Carrera 21 A Carrera 23
Duración: De 09:30 de la mañana a 06:30 de la tarde

Usaquén

Barrio: Buena Vista
Lugar: Carrera 5 A Carrera 7 Entre Calle 186 A Calle 188
Duración: De 09:15 de la mañana a 02:30 de la tarde

Usme

Barrio: Vereda Mochuelo Alto Vía A Pasquilla
Duración: De 09:30 de la mañana a 05:00 de la tarde

Miércoles 25 de septiembre

Bosa

Barrio: San Bernardino
Lugar: Calle 72 Sur A Calle 74 Sur Entre Carrera 93 A Carrera 95
Duración: De 07:30 de la mañana a 05:00 de la tarde

Chapinero

Barrio: Bosque Calderón
Lugar: Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 54 A Calle 56
Duración: De 07:45 de la mañana a 05:47 de la tarde

Barrio: Chapinero Central
Lugar: Calle 54 A Calle 60 Entre Carrera 6 A Carrera 8
Duración: De 08:15 de la mañana a 03:00 de la tarde

Ciudad Bolívar

Barrio: La Acacia
Lugar: Carrera 21 A Carrera 23 Entre Calle 61 Sur A Calle 63 Sur
Duración: De 07:00 de la mañana a 12:30 de la tarde

Barrio: El Peñón del Cortijo
Lugar: Carrera 72 A Carrera 74 Entre Calle 72 Sur A Calle 76 Sur 
Duración: De 08:30 de la mañana a 06:00 de la tarde

Barrio: Madelena
Lugar: Carrera 65 A Carrera 67 Entre Calle 57 Sur A Calle 59 Sur 
Duración: De 08:39 de la mañana a 02:00 de la tarde

Barrio: Veredas: Mochuelo, Pasquilla
Duración: De 09: 30 de la mañana a 06:00 de la tarde

Engativá

Barrio: La Granja
Lugar: Carrera 79 A Carrera 81 Entre Calle 76 A Calle 78 
Duración: De 07:00 de la mañana a 06:00 de la tarde

Barrio: Quirigua
Lugar: Carrera 93 A Carrera 95 Entre Calle 84 A Calle 86
Duración: De 11:00 de la mañana a 04:00 de la tarde

Barrio: San Joaquín
Lugar: Carrera 69 A Carrera 71 Entre Calle 64 A Calle 66
Duración: De 07:30 de la mañana a 12:00 de la tarde

Barrio: Centro Engativá
Lugar: Calle 69 A Calle 71 Entre Carrera 110 A Carrera 112
Duración: De 07:00 de la mañana a 05:00 de la tarde

Fontibón

Barrio: Modelia Occidental
Lugar: Calle 22 A Calle 25 Entre Carrera 73 A Carrera 81
Duración: De 07:00 de la mañana a 05:00 de la tarde

Barrio: Capellanía
Lugar: Carrera 74 A Carrera 76 Entre Calle 22 A Calle 24
Duración: De 01:00 de la tarde a 05:00 de la tarde

Kennedy

Barrio: La Campiña
Lugar: Calle 38 Sur A Calle 40 Sur Entre Carrera 71 A Carrera 73
Duración: De 01:00 de la tarde a 06:30 de la tarde

Barrio: El Jazmín
Lugar: Calle 41 Sur A Calle 43 Sur Entre Carrera 97 A Carrera 99 
Duración: De 12:00 de la mañana a 04:00 de la tarde

Puente Aranda

Barrio: Ortezal
Lugar: Carrera 35 A Carrera 45 Entre Calle 19 A Calle 24
Duración: De 09:20 de la mañana a 05:15 de la tarde

Barrio: Pensilvania
Lugar: Calle 9 A Calle 11 Entre Carrera 30 A Carrera 32
Duración: De 01:00 de la tarde a 04:40 de la tarde

San Cristóbal

Barrio: El Pinar
Lugar: Calle 49 Sur A Calle 55 Sur Entre Carrera 11 Este A Carrera 14 Este
Duración: De 08:00 de la mañana a 06:30 de la tarde

Soacha

Lugar: Calle 22 Sur A Calle 24 Sur Entre Carrera 1 Este A Carrera 3 Este
Duración: De 07:30 de la mañana a 05:00 de la tarde

Lugar: Calle 21 A Calle 23 Entre Carrera 22 A Carrera 25 
Duración: De 07:30 de la mañana a 05:00 de la tarde

Lugar: Calle 22 Sur A Calle 24 Sur Entre Carrera 1 Este A Carrera 3 Este
Duración: De 07:30 de la mañana a 05:00 de la tarde

Lugar: Calle 16 A Calle 18 Entre Carrera 0 A Carrera 2
Duración: De 07:30 de la mañana a 05:00 de la tarde

Lugar: Calle 17 A Calle 19 Entre Carrera 0 Este A Carrera 2 Este
Duración: De 07:30 de la mañana a 05:00 de la tarde

Lugar: Carrera 0 A Carrera 2 Entre Calle 17 A Calle 19
Duración: De 07:30 de la mañana a 05:00 de la tarde

Lugar: Calle 16 Sur A Calle 18 Sur Entre Carrera 0 Este A Carrera 2 Este
Duración: De 07:30 de la mañana a 05:00 de la tarde

Lugar: Carrera 0 Este A Carrera 2 Este Entre Calle 16 A Calle 19
Duración: De 07:30 de la mañana a 05:00 de la tarde

Suba

Barrio: Niza Suba
Lugar: Carrera 77 A Carrera 80 Entre Calle 126 A Calle 129 
Duración: De 08:45 de la mañana a 04:45 de la tarde

Barrio: Suba Naranjos
Lugar: Carrera 77 A Carrera 80 Entre Calle 126 A Calle 129
Duración: De 08:45 de la mañana a 04:45 de la tarde

Barrio: Tuna 2
Lugar: Calle 137 A Calle 139 Entre Carrera 154 A Carrera 156
Duración: De 08:15 de la mañana a 01:30 de la tarde

Barrio: El Rincón
Lugar: Carrera 92 A Carrera 94 Entre Calle 127 A Calle 130
Duración: De 08:25 de la mañana a 04:45 de la tarde

Teusaquillo

Barrio: Alfonso López
Lugar: Calle 50 A Calle 52 Entre Carrera 23 A Carrera 25
Duración: De 09:30 de la mañana a 06:30 de la tarde

Barrio: Sears
Lugar: Calle 51 A Calle 53 Entre Carrera 22 A Carrera 26
Duración: De 09:30 de la mañana a 06:30 de la tarde

Barrio: Santa Bárbara
Lugar: Carrera 6 A Carrera 8 Entre Calle 125 A Calle 127
Duración: De 09:15 de la mañana a 06:30 de la tarde

Barrio: Las Granjas del Norte
Lugar: Carrera 7 A Carrera 9 Entre Calle 169 A Calle 173
Duración: De 09:35 de la mañana a 07:00 de la tarde

Barrio: La Aurora
Lugar: Carrera 2 A Carrera 4 Entre Calle 69 Sur A Calle 71 Sur
Duración: De 07:30 de la mañana a 04:00 de la tarde

882399

2019-09-22T15:52:22-05:00

article

2019-09-22T15:52:22-05:00

dojeda_1319

none

* Redacción Bogotá

Bogotá

Cortes de agua y energía programados para esta semana en Bogotá y Soacha

74

25399

25473