El siguiente es el cronograma de competencias de los atletas colombianos para este miércoles 15 de noviembre en los Juegos Bolivarianos Santa Marta-2017.
- Arquería – Estadio Parque La Equidad
8:30 AM. - Final ronda olímpica equipo mixto compuesto
10:00 AM. - Finales individuales compuesto ambas ramas
11:00 AM. - Final ronda olímpica equipo mixto recurvo
12:00 M. - Finales individual recurvo ambas ramas
- Baloncesto – Coliseo Mayor – Parque Bolivariano
8:00 PM. - Colombia vs. Ecuador
- Bádminton – Coliseo Colegio Coedumag
10:00 AM. - Llaves, semifinales y final de equipos mixtos
- Boxeo – Coliseo de Gaira
4:00 PM. En adelante: Yuberjen Martínez (49 kg.), Wílmer Martínez (56 kg.), John Lenon Gutiérrez (64 kg.), Jorge Luis Vivas (75 kg.), Deivis Julio (91 kg.), Ingrit Valencia (51 kg.) y Jessica Caicedo (75 kg.).
- Ciclismo de ruta – Troncal del Caribe
9:00 AM. - Contrarreloj individual en ambas ramas: Carlos Mario Ramírez, Rodrigo Contreras, Ana Cristina Sanabria y Lorena Colmenares.
- Esgrima – Centro Deportivo La Caja
3:00 PM. - Clasificaciones – florete equipos masculino: Alejandro Hernández, Daniel Sconzo, Dimitri Clairet y Santiago Pachón
5:00 PM. - Clasificaciones – espada equipos femenino: Laura Castillo, Natalia Lozano, Oriana Tovar y Victoria Ramos.
8:00 pm. - Finales
- Fútbol masculino – Estadio Sierra Nevada
4:00 PM. - Colombia vs. El Salvador
- Judo – Coliseo Colegio Normal
2:00 PM. - Campeonato por equipos
- Nado Sincronizado – Complejo Acuático – Parque Bolivariano
11:00 AM. - Final Rutina libre equipos
- Polo acuático – Complejo Acuático – Parque Bolivariano
10:00 AM. Colombia vs. Perú
- Remo – Bahía Bolivariana – Taganga
9:00 AM. - Final 2x ligero mujeres.
9:30 AM. - Final 1x ligero hombres.
10:00 AM. - Final 1x abierto mujeres.
10:30 AM. - Final 4x abierto hombres.
- Softbol – Estadio en el Parque Bolivariano
10:00 AM. - Semifinales
- Squash – Complejo de Raquetas – Parque Bolivariano
9:00 AM. - Segunda y tercera ronda – Equipos femenino y masculino.
- Tenis de campo – Complejo de raquetas – Parque Bolivariano
9:00 AM. - Primera fase de sencillos en ambas ramas: Cristian Rodríguez, Juan Manuel Benítez, Felipe Mantilla, Emiliana Arango, María Camila Osorio y María Fernanda Herazo.