Bogotá

24 May 2013 - 11:59 a. m.

Próxima semana 100 barrios de Bogotá tendrán cortes de agua

El municipio de Gachancipá también se verá afectado.

El Espectador

La Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá (EAAB) informó que la próxima semana habrá cortes de agua en 100 barrios de la ciudad debido a trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas.

Lunes 27 de mayo

Desde las 9 a.m. y por espacio de 24 horas

Kennedy: La Magdalena, Vereda El Tintal y Nueva Castilla.

Desde las 10 a.m. y por espacio de 24 horas

Usaquén: Chicó y Chicó Norte.

Ciudad Bolívar: Potosí.

Martes 28 de mayo

Desde las 9 a.m. y por espacio de 24 horas

Soacha: Prado de Las Vegas, El Tabacal, El Danubio, El Rosal, Portalegre, Santa Helena, Villa Esperanza Centro, Soacha Centro, Lincoln, Oasis del Jericó, San Luis, La Unión Atenea, Ciudad Salitre, La Fragua, El Silo, La Primavera, La Veredita, El Mirador, San Isidro, Eduardo Puyana, Las Huertas, Paseo Real Villa Italia, La Fontana, Ciudad de Quito, Llanos de Soacha, Tierra Blanca, Maranata, Ciudad Latina, Ciudad de Quito y Villa La Esperanza.

Desde las 10 a.m. y por espacio de 10 horas

Municipio de Gachancipá.

Desde las 10 a.m. y por espacio de 24 horas

Los Mártires: La Estanzuela, El Progreso, Eduardo Santos y Veraguas.

Teusaquillo: Nicolás de Federmán.

Desde las 1:30 p.m. y por espacio de 3 horas

Tunjuelito: Sevillana, Muzú, Carabelas, Villa Nueva, San Francisco, Tunal, San Vicente Ferrer y San Benito.

Miércoles 29 de mayo

Desde las 9 a.m. y por espacio de 24 horas

Soacha: Lagos de Malibú, Los Ducales, Torres de Ducales, Valles de Santa Ana, San Ignacio, Némesis, La Laguna, El Salitre, Santa Ana, Los Girasoles , Villa Flor, El Cedro, Villa Sofía, San Carlos, Tusandala, San Fernando, Arizona, Villa Carola, Laguna Tierra Blanca, El Vivero, Nuevo Compartir y Compartir.

Bosa: Únicamente Portal de Las Américas.

Desde las 10 a.m. y por espacio de 24 horas

Rafael Uribe Uribe: La Resurrección y Carmen del Sol.

Usme: La Cabaña, Doña Liliana, Bolonia I y La Esperanza Sur.

Desde las 1:30 a.m. y por espacio de 2 horas

Kennedy: Milenta, Floralia, Carvajal y Argelia.

Jueves 30 de mayo

Desde las 9 a.m. y por espacio de 24 horas

Soacha: Quintas de La Laguna, Reservas de La Laguna, Neuta San Andrés y Maranatha.

Desde las 10 a.m. y por espacio de 24 horas

Suba: Rincón, Rincón Alto, Ciudad Hunza, Ttes de Colombia y Costa Rica de Suba.

Viernes 31 de mayo

Soacha: Múltiples Colmena, El Ciprés, Rincón de San Alejo, El Ático, San Germán, Los Pinos, Los Alpes, Villa Santa Isabel y El Divino Niño.
 

Comparte:

Regístrate al Newsletter de hoy

Despierta con las noticias más importantes del día.
Al registrarse, acepta nuestros T y C y nuestra Política de privacidad.
X